• «Металлург» обыгрывает «Автомобилист» в полуфинале КХЛ

Магнитогорцы победили в первом матче серии плей-офф

03.04.24 20:10

«Металлург» обыгрывает «Автомобилист» в полуфинале КХЛ - фото

Магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» со счетом 2:1 в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

В составе команды-победителя по шайбе забросили нападающие Александр Петунин и Павел Акользин. По результативной передаче оформили Игорь Гераськин и Егор Коробкин. В составе гостей один гол забил форвард Даниил Романцев, ему ассистировал Денис Баранцев.

В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором игровом отрезке хозяева забросили первую в матче шайбу. На 19-й минуте третьего периода «Металлург» удвоил своё преимущество — Павел Акользин отправил шайбу уже в пустые ворота. Гости смогли отквитать один гол за несколько секунд до окончания встречи.

Магнитогорцы продлили свою победную серию до трёх матчей.

Второй матч полуфинальной серии пройдет 5 апреля, послезавтра. Стартовая сирена прозвучит в 19:00 (по московскому времени).