• «Металлург» только во втором овертайме добыл победу над «СЮ»

Мозякин принес победу на 90-й минуте

23.03.16 20:53

«Металлург» только во втором овертайме добыл победу над «СЮ» - фото

В первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Металлург» в Магнитогорске сломил сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» во втором овертайме — 3:2.

Команда Игоря Захаркина вышла вперед в середине второго периода — отличился Сами Леписте. Но «Магнитка» сумела за семь минут отыграться и выйти вперед — сначала большинство реализовал Ян Коварж, потом точным броском отметился Алексей Кайгородов.

Однако «Салават» сумел сравнять счет до финальной сирены — на 54-й минуте Игорь Григоренко перевел встречу в овертайм. В итоге, командам потребовалось два дополнительных времени, чтобы на 90-й минуте отличился Сергей Мозякин.

Таким образом, «Магнитка» повела в серии 1-0. Следующий матч состоится в Магнитогорске 25 марта.