• Мейра и Зайцев присоединись к тренировочному процессу «Зениту»

    23.01.11 21:55

    Мейра и Зайцев присоединись к тренировочному процессу «Зениту» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    «Зенит» продолжает двухразовые тренировки – восьмой день сбора команда начала в новом составе. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, несмотря на предполагавшиеся игроками послабления в тренировочном режиме, и в воскресенье после игры «Зенит» провёл две тренировки.

    Утреннее занятие началось сразу с двух приятных новостей. Во-первых, к команде присоединился пропустивший пару занятий защитник Фернандо Мейра. А во-вторых, рано утром прилетел в Дубай вратарь Андрей Зайцев, закончивший выступление на Кубке Содружества вместе с молодёжной командой. Ему теперь нужно навёрстывать упущенное в серьёзном темпе – как рассказал наставник зенитовских голкиперов Михаил Бирюков, юноше предстоят ещё и индивидуальные тренировки.

    На вечерней тренировке тренерский штаб продолжил отрабатывать с футболистами действия в атаке – после традиционных разминок и теннис-бола игроков разделили на две группы, одна из которых занялась работой над атакой, а вторая – над обороной. Доведя серию действий до автоматизма, зенитовцы сыграли двусторонку – но не обычную, а с очередной отработкой определённых комбинаций.

    Напомним, что завтра петербургской команде предстоит матч с одним из самых популярных клубов Азии – красно-белым иранским «Персеполисом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»