• Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила новый мировой рекорд Гиннесса

    Участие в мастер-классе приняли более 1000 человек!

    07.12.20 17:43

    Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила новый мировой рекорд Гиннесса - фото

    Фото: gazprom.ru

    Более 1000 юных футболистов и любителей футбола из более чем 100 стран мира стали участниками самого массового футбольного онлайн-мероприятия на планете. Новый мировой рекорд был зафиксирован в прямом эфире в ходе мастер-класса легенды мирового футбола Роберто Карлоса, глобального посла Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы».

    5 декабря 2020 года в рамках финальных мероприятий 8-го сезона «Футбола для дружбы» было зарегистрировано новое достижение Guinness World Records®. Участники программы из более чем 100 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании вместе с мировыми звездами футбола приняли участие в самом массовом футбольном онлайн-мероприятии в мире.

    Мастер-класс длительностью более двух с половиной часов с прямыми видео-включениями из Франции, Бразилии, России, Уругвая, Пакистана, Ирландии, Кипра, Перу, Индии, Гайаны и Испании был организован глобальным оператором программы «Футбол для дружбы» Коммуникационной группой АГТ, а за достоверность подсчета участников мероприятия отвечал офицер «Мировых рекордов Гиннесса», фиксировавший в реальном времени постановку рекорда из Лондона.

    Участники из более 100 стран повторяли разминку, трюки, делились друг с другом своими достижениями онлайн. Всего было зафиксировано 1009 участников мастер-класса. В числе соавторов мирового рекорда обладатель Кубка мира Роберто Карлос, шестикратная чемпионка мира по футбольному фристайлу Мелоди Донше, двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу Антон Павлинов, чемпион Франции по фристайлу Андреас Цеткович и десятки мастеров футбольных трюков и всемирно-известных фристайлеров из разных стран.

    Глобальный мастер-класс стал красивым завершением первого сезона международного YouTube-шоу «Stadium Is Where I Am» («Стадион там, где я»), запущенного оргкомитетом «Футбола для дружбы». С июля по декабрь лучшие фристайлеры и футболисты мира разучивали с детьми футбольные трюки, делились секретами спортивного мастерства и разыгрывали призы.

    В 2019 году Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» уже становилась обладателем мирового рекорда Гиннесса за поведение самой многонациональной футбольной тренировки на планете. В 2020 году участники программы «Футбол для дружбы» со всего мира вновь доказали, что в достижении своих целей можно преодолевать любые барьеры.

    Сезон 2020 года программы «Футбол для дружбы» проходит онлайн, финал сезона состоится в прямом эфире 9 декабря 2020 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»