• Международный союз триатлона поддержал рекомендации МОК и допустил россиян до соревнований

    В нейтральном статусе

    13.04.23 15:12

    Международный союз триатлона поддержал рекомендации МОК и допустил россиян до соревнований - фото

    Международный союз триатлона (World Triathlon) поддержал рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе. 

    «Исполнительный совет подтверждает, что независимость любого спортсмена или официального лица является непременным условием их возвращения на соревнования под эгидой World Triathlon», — говорится в заявлении на официальном сайте организации. 

    В феврале 2022 года МОК рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за усложнившейся геополитической обстановки. Большинство федераций поддержали инициативу и отстранили спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований. 

    28 марта МОК рекомендовал спортивным федерациям допустить спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе. Однако данные рекомендации не затронут командные виды спорта, а также спортсменов, которые поддержали СВО или имеют контракты с силовыми структурами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»