• Мезин отказался выступать за сборную Белоруссии

    19.04.10 16:01

    Главный тренер сборной Белоруссии Эдуард Занковец сообщил, что голкипер минского "Динамо" Андрей Мезин покинул расположение сборной, которая готовится к чемпионату мира в Германии, и отбыл к семье на Украину.


    "Андрей пока принял решение не выступать за сборную. Мезин огорчён тем, как к нему относится минское "Динамо". У голкипера заканчивается контракт, и руководство клуба, на взгляд Андрея, ведёт себя неподобающим образом. То есть ему не говорят ни да, ни нет на предмет продолжения сотрудничества. И это со стороны белорусской команды!


    В такой ситуации Мезин, естественно, вправе задуматься, стоит ли рисковать своим здоровьем, чтобы потом в случае травмы закончить с хоккеем. Как я отношусь ко всему этому? Я понимаю Андрея и поддерживаю его. Думаю, он сделал для белорусской сборной больше, чем кто-либо, находящийся в национальной команде и работающий в минском "Динамо". Мезин вернётся в Минск 25 апреля. Надеюсь, конечно, что-то изменится, но сейчас, к сожалению, мы имеем то, что имеем: сборная осталась без Андрея", – приводит слова тренера "Спортивная панорама".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»