• МХЛ получила международную награду

    09.02.10 20:00

    Председатель комитета развития Международной федерации хоккея Фрэнк Гонсалес вручил Молодежной хоккейной лиге золотую медаль за достижения в развитии хоккея. Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов признался, что высокая оценка со стороны ИИХФ стала для него неожиданностью и выразил мнение, что это говорит о том, что МХЛ находится на верном пути:

    "Для Молодежной хоккейной лиги это самая первая награда. Мы пока еще ни от кого ничего за нашу деятельность не получали, поэтому медаль для нас историческая. Учитывая, что получили мы ее от самой Международной федерации хоккея, то это, конечно, очень приятно. То, что нашу деятельность оценили так высоко, наверное, говорит о том, что мы на правильном пути.

    Это было не только приятно, но и совершенно неожиданно, потому что мы получили сначала приветствие в адрес участников турнира от Рене Фазеля, президента Федерации, затем узнали, что он командирует своего представителя. Но мы никак не ожидали, что, посмотрев наш турнир, нам вручат медаль. Может быть, это в какой-то степени аванс на будущее, чтобы продолжали в том же духе", – цитирует Ефимова Sports.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»