• Мичков считает, что СКА находится на уровне лучших клубов НХЛ

    В Санкт-Петербурге очень хорошие условия

    07.01.22 13:23

    Мичков считает, что СКА находится на уровне лучших клубов НХЛ - фото

    Фото: Инстаграм СКА

    Нападающий СКА Матвей Мичков высказался о возможном переходе в один из клубов НХЛ. 

    «Ещё рано ехать в Америку. Надо здесь окрепнуть, состояться как игрок, набраться опыта, поиграть в КХЛ. В СКА очень хорошие условия, примерно как в лучших командах НХЛ. Сделано всё, чтобы игрок развивался – бросковые зоны, пластиковый лёд и так далее. Тут заинтересованы в том, чтобы ты развивался как игрок и как личность. Всему учат, даже как давать интервью», - передает слова Мичкова «Чемпионат». 

    17-летний нападающий отметил, что ему комфортнее играть в России. 

    Действующий контракт Мичкова со СКА рассчитан до конца сезона 2025/2026. Мичков стал первым хоккеистом 2004 года рождения, сыгравшим в КХЛ. 

    Осенью 2021 года Мичков попал в заявку сборной России на Кубок Карьяла. Мичков стал самым молодым игроком в истории сборных России и СССР, дебютировав в матче против Финляндии в возрасте 16 лет 11 месяцев и 2 дней.

    В игре против сборной Швеции Мичков отметился заброшенной шайбой и установил еще один рекорд, став самым молодым автором гола в истории сборных России и СССР. 

    В текущем сезоне КХЛ Мичков провел 14 матчей в составе СКА и записал на свой счет 5 очков – 2 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»