• Михаил Алешин

16.04.07 13:14

Михаил Алешин - фото

На автодроме в Монце (Италия) стартовала Мировая серия «Рено» – один из самых престижных классов автогонок для молодых пилотов. В субботу первую в сезоне гонку выиграл россиянин Михаил Алешин из команды «Карлин Моторспорт». Вслед за ним финишировали португалец Альваро Паренте и итальянец Марко Бонаноми.  Алешин стартовал с поул-позишн, уверенно отбил все атаки конкурентов и сохранил лидирующую позицию до самого финиша. Вчера во второй гонке Михаилу не повезло. Стартовав десятым, Алешин вскоре сумел пробиться на 4-е место и боролся с партнером по команде Себасть­я­ном Феттелем (по совместительству тест-пилотом команды «Формулы-1» «BMW-Заубер») за третью позицию, но на последнем круге столкнулся с немцем, повредил болид и был вынужден сойти с дистанции. Тем не ме­нее Алешин классифицирован 19-м. Не очень удачно выступил другой россиянин – Даниил Мове. В первой гонке он занял 15-е место, во второй – 16-е. В общем зачете с 20 очками лидирует Паренте, следом  расположились Алешин (19 очков) и Феттель (16 очков).