• Михаил Тюркин: Договор между Саймоном и «Динамо» пока не подписан

    30.01.11 21:42

    Динамо еще не подписало контракт с нападающим Витязя Крисом Саймоном, возможно, соглашение с канадским индейцем не будет достигнуто вообще, заявил агентству Р-Спорт президент московского хоккейного клуба Михаил Тюркин.

    В воскресенье в российских СМИ появилась информация, что Саймон утром покинул расположение не попадающего в плей-офф КХЛ Витязя и перебрался в Динамо. Генеральный менеджер чеховского клуба Алексей Жамнов ее уже опроверг.

    - Я смотрел трансляцию матча Динамо (Минск) - ЦСКА, и комментаторы за один период раза три-четыре сказали, что контракт с Саймоном у нас подписан и он будет играть в Динамо. Так вот, это все - вранье! Врут!- эмоционально заявил Тюркин. - Никакого контракта не подписано, переговоры еще не завершены. Договор не подписан не потому, что мы технически не можем это сделать, а есть определенные вопросы. Переговоры у нас продолжаются, но пока не понятно, чем закончатся. Абсолютно не догма, что все завершится подписанием контракта.

    В текущем чемпионате КХЛ 39-летний Саймон в 43 матчах набрал 28 очков (16 голов + 12 передач) и 130 штрафных минут. В послужном списке нападающего восемь дисквалификаций в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), из-за которых он в общей сложности пропустил в НХЛ 65 матчей.

    - Мы цивилизованно провели переговоры с руководством Витязя, получили одобрение. Потом эти переговоры провели с игроком. Игрок то хотел, то не хотел. Потом в этот процесс включились агенты... В результате одни набивают цену, вторые говорят, что переплачивать никто не будет, - рассказал Тюркин.

    По словам президента Динамо, решение о переходе Саймона может быть принято не раньше, чем в середине понедельника, 31 января.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»