• Михаил Южный: На турнире в Мюнхене всегда царит потрясающая атмосфера

10.05.10 13:19

Михаил Южный: На турнире в Мюнхене всегда царит потрясающая атмосфера - фото

Россиянин Михаил Южный рассказал о своей победе на турнире в Мюнхене. Напомним, что накануне Михаил в финальном поединке мюнхенского турнира переиграл в трех партиях хорвата Марина Чилича — 6:3, 4:6, 6:4.

«Это отличный турнир, здесь всегда царит потрясающая атмосфера. У меня здесь очень много друзей. Здесь все прекрасно организовано для игроков, что бы тебе не понадобилось, организаторы всегда постараются помочь, а это очень важно для теннисистов.

Финальный поединок получился очень сложным. Было несколько тяжелых моментов для меня. В начале третьего сета в нескольких геймах на моей подаче счет был «ровно», затем «больше», потом снова «ровно» — это было очень тяжело», — приводит слова Южного GoTennis.ru.

Победа в Мюнхене стала для Михаила шестой в профессиональной карьере и первой в текущем сезоне. Успех в столице Баварии принес триумфатору € 68,450 призовых, а также 250 рейтинговых очков.