• Микелис Редлихс: Плей-офф в одном матче не выигрывается

08.03.14 01:56

Автор первой заброшенной шайбы «Локомотива» в ворота московского «Динамо» в стартовом матче 1/8 финала Кубка Гагарина философски отнесся к поражению своей команды в овертайме (2:3) и отметил, что ему комфортно работать под руководством канадского наставника Дэйва Кинга, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Чем объяснить, что «Локомотив» два с половиной периода удерживал преимущество в две шайбы, а затем в течение минуты позволило сопернику сравнять счет?

– Действительно, все было нормально до 50-й минуты, но первый ответный гол придал динамовцам дополнительную энергию. Да, мы упустили победу, но теперь все закончилось, и нам надо готовиться к следующему матчу.

– Показалось, что, поведя две шайбы, ваша команда стала излишне осторожничать…

– Возможно, в третьем периоде мы действительно сбавили активность. Динамовцы начали давить, но не знаю, чем бы все закончилось, если бы они не без доли удачи забросили первую ответную шайбу.

– А физически «Локомотив» готов выдержать весь матч? Уж очень заметно превосходило вас «Динамо» в движении в третьем периоде.

– Да вроде нормально себя чувствовали, усталости не было.

– «Динамо» очень резво начало овертайм и забило через полторы минуты – это стало неожиданностью для «Локо»?

– Мы тоже резво начали овертайм – даже пару хороших моментов создали.

– Тринадцать бросков в створ в исполнении «Локомотива» за всю игру – не маловато ли?

– Не знаю, я не считал. Трудно комментировать такие цифры. Мне кажется, что мы старались, игра у нас получалась. Наверное, нужно в будущем бросать почаще.

– Обычно такие поражения, когда соперник отыгрывает две шайбы, а потом и вырывает победу в овертайме, наносят очень серьезный удар по моральному состоянию игроков…

– Это плей-офф, и здесь часто бывают такие повороты событий. Поэтому необходимо как можно быстрее забыть эту неудачу. Плей-офф в одном матче не выигрывается.

– Видно, что с приходом Дэйва Кинга игра «Локомотива» изменилась. Что нового, позитивного привнес канадский специалист?

– Не могу объяснить это конкретно, но лично я просто чувствую себя комфортнее с этим тренером.

– Для вас не является дополнительной мотивацией тот факт, что «Динамо» все считают фаворитом, а на «Локомотив» мало кто ставит?

– Я на это вообще внимания не обращаю. Да, «Динамо» – очень сильная команда, но в плей-офф начинается совсем другая игра, чем в регулярном чемпионате. И мне очень нравится играть кубковые матчи. И у нас в команде все хотят показать себя с наилучшей стороны.

– Не измотала ярославцев тяжелая борьба за последнюю путевку в плей-офф?