• «Милан» хочет арендовать Николу Влашича

    09.07.21 16:20

    «Милан» хочет арендовать Николу Влашича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Итальянский футбольный клуб «Милан» хочет арендовать у ЦСКА полузащитника Николу Влашича. Об этом сообщает спортивный комментатор Нобель Арустамян.

    «Единственный клуб, который пока напрямую связывался с ЦСКА по хорвату, это «Милан». Накануне в клуб обратился лично Паоло Мальдини — технический директор пообщался с ЦСКА на предмет перехода. «Милан» впечатлен игрой Влашича на Евро. Клуб хочет арендовать Влашича с правом выкупа. Но у ЦСКА позиция четкая: если и продавать Влашича, то только за серьезные деньги. В контракте прописана цена: 35 млн евро. Очевидно, клубам придется искать оптимальное решение для всех», — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

    Никола Влашич играет за ЦСКА с 2018 года, вначале он был в клубе на правах аренды, затем в 2019 году подписал пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 15,7 миллионов евро, что стало самым дорогим приобретением для ЦСКА.

    За 3 сезона в московском клубе Влашич сыграл в 103 матчах, в том числе и в европейских турнирах, и забил 33 гола.

    На чемпионате Европы-2020 Никола Влашич провел 4 матча за сборную Хорватии и забил один гол в ворота Шотландии. Также с командой он дошел до 1/8 финала турнира, где сборная Хорватии в дополнительное время проиграла Испании со счетом 3:5.

    Читайте также

    Никола Влашич может стать одноклубником Алексея Миранчука

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»