• Милош Ржига: «Это не тот хоккей, в который я хочу играть»

08.10.11 10:45

Милош Ржига: «Это не тот хоккей, в который я хочу играть» - фото

Главный тренер СКА Милош Ржига поделился впечатлениями от гостевой победы над «Витязем» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ:

«В первом периоде мы немного боялись, ждали, что будет, чего не будет. Во втором мы создали много моментов и могли делать результат. Я рад, что ребята потерпели в тактике, выполнили то, что мы не смогли воплотить в жизнь в матче с Динамо в Москве. Мои игроки хорошо действовали в обороне, ждали шансов в контратаках. В третьем периоде нам повезло, что мы забросили две шайбы. Думаю, мы заслуженно победили.

Пока бьемся, пока нет настоящей хоккейной тактике, которую я жду. В Москве с Динамо мы, как я называю, летали по льду, туда-сюда, не играли хорошо тактически. Сегодня тоже были такие моменты. Каждый хотел играть за себя. Но это не тот хоккей, в который я хочу играть.

Эти паузы в чемпионате очень сложные. Настроить команду после таких перерывов очень непросто. Мы сыграли два матча, затем пять дней отдыхали… Тяжело хоккеисты потом входили в нужный ритм. Но сейчас у нас наоборот – матчи через день», - цитирует чешского специалиста официальный сайт ХК «Витязь».

В своей следующей игре регулярного чемпионата питерские армейцы в воскресенье, 9-го октября, на выезде сыграют с одноклубниками из Москвы.