• Милош Ржига: «Готов еще раз приехать в Москву. Но только в выходные»

05.03.12 10:40

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал победу своей команды над ЦСКА (2:1 ОТ) в четвертом матче серии.

– С самого начала пошла нервная игра, мы несколько раз удалялись в первом периоде. Было видно, что на площадке примерное равенство. В концовке мы играли увереннее соперника. В такой ситуации я очень рад нашей победе. Можно сказать, что сегодняшний успех стал переломным в серии.

– Готовы к тому, что в Москву, возможно, придется возвращаться еще раз?

– Мне нравится здесь бывать каждый раз. С одной только поправкой – готов это делать только в выходные.

– Что говорили своей команде перед овертаймом?

– Мы играли в большинстве, поэтому я спокойно объяснял, что именно надо делать. Игроки ЦСКА в меньшинстве слишком прижимаются к собственным воротам. Этот факт надо было учитывать – бросать как можно чаще, рассчитывая на отскок. В итоге именно так и удалось отличиться Афиногенову, – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».