• Министерство сельского хозяйство РФ призвало бороться с саранчой, «чтобы избежать позора» на ЧМ-2018

    31.01.18 23:27

    Министерство сельского хозяйство РФ призвало бороться с саранчой, «чтобы избежать позора» на ЧМ-2018 - фото

    Фото: volgograd.kp.ru

    Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметил риск появления саранчи на полях во время проведения чемпионата мира по футболу и призвал регионы бороться с этим вредителем.

    — С саранчой мы худо-бедно бороться научились, но в этом году как бы нам не попасть в мировой скандал с саранчой. У нас футбол будет проходить, весь мир к нам приедет, футбольные поля зеленые, саранча любит, где зелени много. Как бы не прилетела на место, где в футбол играть будут. Вот вам смешно, а вы знаете, насколько позорно будет? В России уже обнаружено около 1 миллиона гектар, зараженных саранчой, в Волгоградской, Астраханской областях и других южных регионах.

    — Приедут гости со всего мира на территорию РФ, культура полей, культура земледелия должна быть в России высочайшая, чтобы не опозориться перед всем мировым сообществом. Поэтому обратите внимание, особенно там, где будут гости со всего мира, — это наша с вами ответственность, чтобы показать культуру земледелия в России, — цитирует директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петра Чекмарева «Интерфакс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»