• Министр спорта Италии назвал даты возобновления Серии А

    25.05.20 00:08

    Министр спорта Италии назвал даты возобновления Серии А - фото

    Фото: www.juventus.com

    Министр спорта Италии Винченцо Спадафора назвал примерные даты возобновления Серии А.

    – Мы работаем над двумя возможными датами начала матчей Серии А – 13 и 20 июня, – приводит слова Спадафора «Football Italia». – Протокол возобновления сезона готов, он очень похож на тот, что мы согласовали для тренировок. В четверг мы решим, сможем ли мы продолжить и когда мы это сделаем. В Германии договорились бесплатно показывать что-то наподобие нарезки лучших моментов и голов в режиме онлайн. Нам точно нужно придумать нечто похожее в Италии, чтобы избежать скопления людей в барах.

    Комиссия по культурному наследию разрешила снос «Сан-Сиро», стадион был построен в 1925-м году 

     С начала мая Италия, как и Испания, перешли ко второй стадии борьбы с коронавирусом – снятию жестких ограничений. Сперва были разрешены индивидуальные, а затем и групповые тренировки. Однако Ла Лига уже официально возобновится 8 июня. Официальное решение о судьбе Серии А будет принято 28 мая.

    Чемпионат Италии был прерван из-за пандемии коронавируса после 25-26 сыгранных матчей. Лидирует в Серии А «Ювентус» с 63-мя очками, на одно очко отстает «Лацио». В зоне Лиги чемпионов также находятся «Интер» и «Аталанта».

    Согласно данным университета Джонса Хопксина, в Италии с начала пандемии зафиксировано 228 тысяч случаев заражения, более 64 тысяч человек выздоровели. Количество заболевших в стране с каждым днем уменьшается.

    Читайте также:

    Дата возобновления итальянской серии А будет названа до 28 мая 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»