• Министр спорта покритиковал сборную России на Евро-2020

    21.06.21 15:57

    Министр спорта покритиковал сборную России на Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал выступление сборной России на чемпионате Европы.

    Малафеев назвал вратаря сборной России на матч с Данией

    "Не буду оригинальным – если говорить коротко, она пока оставляет желать лучшего и не вдохновляет. Те переживания, что сегодня испытывают болельщики, все профессиональное сообщество, должны дать нашей сборной дополнительную энергию. Но пока наша команда играет ниже своих возможностей. Сейчас сборной нужно максимально мобилизоваться перед игрой со сборной Дании, чтобы решить задачу выхода из группы", – передает слова Олега Матыцина ТАСС.

    В первом туре группового этапа Евро-2020 сборная России уступила Бельгии со счетом 0:3. После разгромного поражения подопечные Станислава Черчесова во втором матче на чемпионате Европы одержали минимальную победу над финской сборной, благодаря единственному голу Алексея Миранчука. Перед заключительным матче группового этапа Евро-2020 российская сборная занимает второе место с тремя очками, датчане – четвертые, в их активе 0 очков.

    В третьем туре сборная России сыграет против Дании. Встреча состоится 21 июня на «Пракен Стэдиум» в Копенгагене, начало – в 22:00 по московскому времени. В параллельном матче, который пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, встретятся сборные Бельги и Финляндии. В случае ничьи или поражения финской сборной, команде Станислава Черчесова для выхода из группы может хватить ничьи в матче с Данией.

    Читайте также 

    Юран – о том, как обыграть Данию: «Каждый российский футболист должен дорабатывать до конца любой эпизод»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»