• «Миннесота» с Капризовым обыграла «Виннипег»

Россиянин отдал голевую передачу и помог своей команде победить

09.03.23 08:39

«Миннесота» с Капризовым обыграла «Виннипег» - фото

«Миннесота» в гостях переиграла «Виннипег» со счетом 4:2 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов отметился результативной передачей, как и форвард «Джетс» Владислав Наместников.

На протяжении всей встречи «Миннесота» доминировала и вела в счете. У гостей отличились нападающие Маркус Фолиньо, Фредерик Годро, Райан Хартман и Мэйсон Шоу. У хозяев защитник Логан Стэнли  и форвард Нино Нидеррайтер.

Капризов не смог доиграть матч до конца из-за полученной травмы в третьем периоде. Защитник «Виннипега» Логан Стэнли сильно толкнул Кирилла, а впоследствии всем весом упал на него. После эпизода нападающий покинул лед прихрамывая. В текущем сезоне НХЛ Капризов сыграл 65 матчей, в которых набрал 74 очка по системе гол+пас.

После этого тура «Уайлд» идут на четвертом месте Западной конференции, набрав 81 очко. А «Джетс» остались на восьмом месте с 75 очками.

В следующем туре НХЛ (12 марта) «Миннесота» отправится в гости к «Сан-Хосе Шаркс», а «Виннипег» проведет матч против «Флорида Пантерз».