• Минское «Динамо» планирует подать протест на судейство

25.10.10 01:40

25 октября хоккейный клуб Динамо (Минск) планирует рассмотреть вопрос подачи протеста на судейство в воскресном выездном матче против ярославского Локомотива, а также может сделать официальное заявление по ситуации с судейством в отношении белорусского клуба в Континентальной хоккейной лиге, сообщает белорусская информационная компания

Как уже сообщалось, игра завершилась победой российского клуба — 3:2. В начале третьего периода впереди были гости — 2:1, но затем, на 47-й и 59-й минутах, пропустили две шайбы в меньшинстве, а на 54-й минуте малый двухминутный и 10-минутный дисциплинарный штрафы получил защитник Виктор Костюченок, имеющий наилучший в лиге показатель плюс-минус (+14).

Главный тренер Динамо Марек Сикора заявил по окончании поединка, что не понял не только удаления хоккеиста, но и многого другого.