• Минское «Динамо» проиграло СКА в матче КХЛ. Что делать Лукашенко и Ковальчуку?

18.09.13 23:43

Минское «Динамо» проиграло СКА в матче КХЛ. Что делать Лукашенко и Ковальчуку? - фото

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло СКА – 5:1. У армейцев отличились: в первом периоде – Андрей Кутейкин (в большинстве, 4-я минута) и Вадим Шипачев (19-я); во втором периоде – Евгений Скачков (35-я) и Виктор Тихонов (35-я – между двумя этими голами прошло всего 34 секунды); в третьем – Евгений Кетов (59-я, в большинстве). Единственную шайбу минчан забросил Джефф Платт (31-я). Таким образом, дружина Юкки Ялонена одержала уже шестую победу на старте чемпионата, причем вторую кряду – без лидера. Илья Ковальчук, которого мучают проблемы со спиной, взял паузу, но, вероятно, в следующем матче все же появится на льду. В любом случае, всерьез рисковать здоровьем перед Олимпиадой Кови не стоит - питерцы справляются в регулярке и без него. У динамовцев проблемы серьезнее. Континентальная хоккейная лига вчера получила две первый тренерские отставки. Не исключено, что третьим будет Александр Андриевский – если «Динамо» в ближайшее время не исправит ситуацию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от команды результата – даже с учетом того, что минский клуб отказался от обилия дорогостоящих легионеров и взял курс на местных воспитанников.