• Минспорт утвердил Брагина главным тренером сборной России

    Тренер будет совмещать работу в сборной России и СКА

    14.07.20 22:56

    Минспорт утвердил Брагина главным тренером сборной России - фото

    Фото: РБК

    Кандидатура 64-летнего Валерия Брагина как главного тренера сборной России прошла согласование и утверждение в Министерстве спорта РФ.

    – Федерация хоккея России представила в Минспорт России на должность главного тренера сборной команды Валерия Брагина, мы поддержали его кандидатуру. Это заслуженный профессионал с большим опытом работы и знаниями. Сегодня был подписан приказ о согласовании назначения его на должность, – заявил министр спорта Олег Матыцин.

    Брагин будет совмещать работу в сборной России с работой главным тренером СКА. Как в национальном команде, так и в питерском клубе он сменил на посту главного тренера Алексея Кудашова, также совмещавшего обе должности.

    До назначения в главную команду страны Брагин тренировал молодежную сборную России – с 2010 по 2012-й и с 2014 по 2020-й годы. В 2011 году при Брагине молодежка стала чемпионом мира, а во второй период его работы выиграла три серебряных и две бронзовых медали.

    В начале июня глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что задача национальной команды – «выиграть 10-е олимпийское золото в Пекине и обойти канадцев, с которыми у нас сейчас по девять побед».

    Читайте также

    Назначение Брагина в сборную России – удар по СКА

    Романов признался, что давно готовился к отъезду в «Монреаль»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»