• Миранчук отдал две голевые передачи, выйдя на замену в матче против «Удинезе»

    Российскому полузащитнику потребовалось 17 минут для двух ассистов

    09.01.22 20:55

    Миранчук отдал две голевые передачи, выйдя на замену в матче против «Удинезе» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук отметился двумя голевыми передачами в матче 21-го тура чемпионата Италии против «Удинезе». Российский полузащитник вышел на замену на 73-й минуте встречи при счете 3:1 в пользу «Аталанты». Уже на 76-й минуте Миранчук ассистировал нападающему Луису Муриэлю, а на 89-й минуте отдал вторую результативную передачу и помог отличиться защитнику Йоакиму Меле. 

    «Аталанта» занимает 4 место в чемпионате Италии после 20 туров. 

    В текущем сезоне Миранчук провел 13 матчей в составе «Аталанты», в которых отметился одним забитым мячом и четырьмя результативными передачами. 

    В декабре «РБ Спорт» сообщил, что между Миранчуком и Аталантой есть договоренность, по которой российский полузащитник покинет команду на правах аренды, если не будет получать достаточно игровой практики. 

    Итальянский журналист Альфредо Педулла сообщил об интересе к Миранчуку со стороны двух итальянских клубов – «Дженоа» и «Вероны». 

    Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Миранчука в 11 млн евро. Действующий контракт 26-летнего полузащитника с «Аталантой» истекает 30 июня 2024 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»