• Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» победить «Дженоа» в Серии А

15.05.21 17:58

«Аталанта» на выезде провела матч с «Дженоа» в рамках 37-го тура чемпионата Италии. Победу в этой встрече одержали гости со счетом 4:3.

Полузащитник Алексей Миранчук в этой встрече вышел в стартовом составе клуба из Бергамо впервые с 21 марта. Россиянин провел на поле все 90 минут и отметился голевой передачей на Марио Пашалича в эпизоде с четвертым голом «Аталанты» на 51-й минуте встречи. Всего 25-летний футболист сыграл в этом сезоне Серии А в 23 матчах, в которых забил 4 гола, а также сделал два ассиста.

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский в этой игре отметился забитым мячом и голевой передачей. 28-летнего футболист набрал 15 (6+9) очков за последние 10 игр в чемпионате Италии.

Нападающий Эльдор Шомурдов, выступающий за «Дженоа», оформил дубль в этой встрече. Всего 25-летний форвард, перешедший в генуэзский клуб по ходу сезона из «Ростова», в Серии А сыграл в 29 матчах, забил семь голов и сделал одну результативную передачу.

«Аталанта» после этой победы набрала 78 очков и занимает второе место в чемпионате Италии. У ближайшего преследователя, «Милана», 75 очков и одна игра в запасе. В активе «Дженоа» осталось 39 очков, команда идет на 14-м месте в лиге.