• Миранчук спас «Торино» от поражения голевой передачей

Матч с «Салернитаной» закончился со счетом 1:1

16.04.23 18:41

Миранчук спас «Торино» от поражения голевой передачей - фото

Голевая передача российского полузащитника Алексея Миранчука спасла туринское «Торино» от поражения в матче 30 тура чемпионата Италии сезона 2022/2023 против «Салернитаны». Игра закончилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыл бывший полузащитник «Краснодара» и нынешний игрок «Салернитаны» Тони Вильена. Он забил гол на 9 минуте встречи. Сравнять счет матча «Торино» смогло на 57 минуте. У хозяв гол забил нападающий Антонио Санабриа, а Миранчук отдал ему голевую передачу.

Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» в августе 2022 года. Срок его аренды истекает в конце сезона 2022/23. Туринский клуб имеет право на выкуп российского полузащитника. Контракт Миранчука с «Аталантой» рассчитан до июня 2024 года.

После 30 туров «Торино» занимает 10-е место в чемпионате Италии с 39 очками. «Салернитана» идет 15-ми с 30 очками.