• Миранчук входит в шестерку лучших ассистентов в топ-5 лигах Европы в 2024 году

Только три футболиста отдали больше передач, чем Миранчук

30.03.24 16:41

Миранчук входит в шестерку лучших ассистентов в топ-5 лигах Европы в 2024 году - фото

«Аталанта» разгромила «Наполи» в гостевом матче 30-го тура Серии А. Игра в Неаполе завершилась со счетом 3:0.

Счет на 26-й минуте открыл полузащитник Алексей Миранчук. На последней минуте первого тайма россиянин отдал голевую передачу на Джанлуку Скамакку. На 88-й минуте Копмейнерс установил окончательный счет.

В 20 матчах Серии А этого сезона Миранчук забил три гола и сделал четыре голевые передачи. Всего в 2024 году Алексей отдал семь результативных паса – столько же сделали Нико Уильямс («Атлетик») и Уэстон Маккенни («Ювентус»).

По данным Opta Sport, только три человека в топ-5 лигах Европы отдали больше ассистов, чем Миранчук: Тео Эрнандес и Алекс Гримальдо (оба – 8 передач), Кевин Де Брейне (11).