• Мирча Луческу: Доволен интенсивностью в обоих матчах (ВИДЕО)

28.01.17 22:55

Мирча Луческу: Доволен интенсивностью в обоих матчах (ВИДЕО) - фото

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги контрольного матча с «Легией». Встреча проходила в Испании и завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

— Начался другой сбор, перед нами здесь стоят совсем другие задачи. Если на первом сборе, вы помните, каждая команда играла по 45 минут, по тайму мы играли и потом меняли, то сейчас пытаемся уже, чтобы футболисты сыграли по 70, а многие — уже и по 90 минут. То есть, ставятся другие задачи.

Мы в Петербурге использовали те дни, которые были между сборами, и повысили свое функциональное состояние — работали только над этим. И это видно и по вчерашней игре, и по сегодняшней — ребята выглядят уже получше, чем это было на первом сборе.

Вчера решили выставить молодых футболистов и новичков, а сегодня играл состав, который провел большинство матчей и в первом круге, и в Лиге Европы. Доволен и вчерашней, и сегодняшней игрой, доволен интенсивностью.

Сегодня, конечно, больше понравился первый тайм, чем второй. Все-таки замены, которые мы сделали, повлияли на взаимодействие между игроками. Хочется в этих тренировочных матчах дать возможность сыграть больше и Данни. Это нормально, что он сегодня несколько раз ошибался — давно не играл, целый год, — передает из Испании слова Луческу Наталия Андреева.

— Надолго ли выбыли Александр Кержаков и Иван Новосельцев?
    — Говорил еще перед сбором — те игроки, которые не готовы полностью, лучше останутся в Петербурге и будут заниматься по индивидуальной программе. Когда будут готовы, тогда и начнут работать в общей группе. Возможно, это произойдет, когда мы вернемся в Петербург.