• Мирча Луческу: Когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, у меня проскочила мысль, что, возможно, однажды я могу стать там тренером

    28.10.16 12:18

    Мирча Луческу: Когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, у меня проскочила мысль, что, возможно, однажды я могу стать там тренером - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, когда впервые задумался о возможной работе в петербургском клубе.

    — У меня были давние связи с «Зенитом». На важном этапе моего пребывания в «Шахтере» Тимощук попросил меня отпустить его в «Зенит». На тот момент он был ведущим украинским футболистом в команде, капитаном, и я следил за его карьерой после перехода.

    Видел, как два года спустя «Зенит» выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В тот момент я понял, что это клуб с большим потенциалом и тягой к красивой игре. Тогда у меня проскочила мысль, что, возможно, однажды я могу стать тренером «Зенита». В этом году она осуществилось, и я этому очень рад.

    Единственное, что меня интересует, — это рост команды, прогресс в игре. Хочу видеть празднующих болельщиков на стадионе и улыбки на лицах футболистов, свидетельствующие, что команда побеждает. Для меня это вещи очень важные, поскольку создают мне благоприятную жизненную атмосферу. Я привык так жить, — заявил Луческу в интервью пресс-службе УЕФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»