• Мирча Луческу: Мы должны были больше провоцировать соперника на ошибки

    РФПЛ

    06.08.16 20:13

    Мирча Луческу: Мы должны были больше провоцировать соперника на ошибки - фото

    Фото: sport-express.ru

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча второго тура российской Премьер-Лиги с «Уфой» (0:0).

    — В первую очередь поздравляю «Уфу» с тем, что они показали: грамотно оборонялись, хорошо проводили контратаки и добились, чего хотели. У нас же не получилось вскрыть плотную оборону соперника, в завершающей фазе атаки мы находили не самые лучшие варианты, действовали более индивидуально, а не командно. В какой-то мере помешало и поле — мы не привыкли на таком играть. Мы недовольны результатом. Уверен, многие потеряют здесь очки.

    Наша игра была не столь быстрой, как мы хотели, поэтому мы и не смогли вскрыть оборону «Уфы». Мы должны были больше провоцировать соперника на ошибки, входить за спину защитникам. Во втором тайме мы делали это лучше, чем в первом. Два раза мы простили их — Витсель попал в штангу и не попал головой в створ. Наверное, если бы он был поудачливее, мы увезли бы отсюда три очка. 

    Что нам остается, так это улучшать атакующие действия. Надеемся, скоро вернутся и те, кто отсутствует из-за травмы. Мы ещё находимся в процессе изменения нашей игры, поэтому хочется, чтобы футболисты внимательно слушали, что им говорят, и выполняли это. Мы допускаем очень много неоправданных ошибок — тот же Олег Шатов. Да, он очень талантливый игрок, который в какой-то мере должен измениться. Будем надеяться, что в ближайших матчах он будет действовать более комбинационно. Команда нуждается в его дриблинге, скорости, передачах. Но, опять же, это всё при том, что он будет больше взаимодействовать с партнёрами.

    На сегодняшний день Витсель — игрок «Зенита». И пока его проблема не решится, он будет играть. Надеюсь, он поймёт, что, пока он здесь, он должен полностью отдаваться игре, — передает слова Луческу официальный сайт «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»