• Мирча Луческу: Мы были сильнее в техническом и тактическом плане

    17.09.08 03:46

    Мирча Луческу: Мы были сильнее в техническом и тактическом плане - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал итоги победного для его команды первого матча группового раунда Лиги чемпионов с "Базелем" (2:1):


    - Мы ожидали, что сегодня нас ждет серьезное давление. Так и получилось. Было давление и игровое, и публики – на стадионе царила хорошая футбольная атмосфера. И приятно, что в этой обстановке нам удалось контролировать игру. Вы видели, что в первом тайме "Базель" практически ничего не создал. Сильная сторона нашего сегодняшнего противника - стандартные положения. Но мы об этом знали и не позволили "Базелю" использовать эти моменты. Думаю, что "Шахтер" заслужил победу. К сожалению, во втором тайме мы допустили несколько оплошностей, это притом, что сами должны были забить еще два-три раза. Порой наши игроки были не достаточно внимательны при вводе мяча из аута, а мы предупреждали ребят об этом. Но если в целом, то победа заслуженная... Игра подтвердила то, о чем говорилось накануне. Возможно, "Базель" был сильней по своей физической мощи, а мы были сильнее в техническом и тактическом плане.

    Я расстроен пропущенным голом, получилось примерно так же, как у нас случается в чемпионате Украины. Мы имели полное преимущество, но в конце матча из-за какой-то несобранности пропустили... Думаю, что тут дело в неграмотных действиях. К тому же, я не доволен тем, как мы реализовывали наши контратаки. Из них надо было выжать намного больше. А в целом хочу поблагодарить команду, которая сыграла очень хорошо, – приводит слова Луческу официальный сайт донецкого клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»