• Мирча Луческу подозревает махинации при жеребьевке ЛЕ?

22.04.15 22:29

Мирча Луческу подозревает махинации при жеребьевке ЛЕ? - фото

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу оценил выступления киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» в плей-офф Лиги Европы, предположив, что в случае выхода в полуфинал турнира эти команды сойдутся в очном двухматчевом противостоянии.

- Я уже говорил о том, что «Динамо» может играть в финале Лиги Европы. Я проанализировал те команды, которые остались, и назвал бы финалистом «Динамо», а не «Днепр». Думаю, если они выйдут в полуфинал, то их обязательно столкнут, — отметил Луческу в эфире украинского телеканала «Футбол 1».

К слову, сегодня в УЕФА было принято решение развести российские и украинские клубы при жеребьевке полуфиналов Лиги Европы в случае, если команды выйдут в данную стадию соревнований, сообщает ТАСС.

23 апреля «Зенит» дома встретится с «Севильей» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Первая встреча завершилась поражением «Зенита» со счетом 1:2.

Украинские «Динамо» (Киев) и «Днепр» (Днепропетровск) в свою очередь сыграют с «Фиорентиной» и «Брюгге». Первая игра между «Динамо» и «Фиорентиной», прошедшая в Киеве, завершилась вничью — 1:1. «Брюгге» и «Днепр», игравшие в Бельгии, также разошлись миром — 0:0.

В другом четвертьфинале в Неаполе сыграют «Наполи» и «Вольфсбург», первый матч между которыми закончился победой итальянского клуба со счетом 4:1.

Таким образом, если «Зенит», «Динамо» и «Днепр» пробьются в полуфинал Лиги Европы, российская команда встретится с победителем противостояния «Наполи» — «Вольфсбург», а украинские будут играть между собой.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу, 24 апреля.