• Мирча Луческу: «В прошлом туре нас погубила невнимательность»

06.08.11 11:00

Мирча Луческу: «В прошлом туре нас погубила невнимательность» - фото

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о выводах, которые он вместе со своими подопечными сделал из осечки в матче с киевским «Арсеналом» (1:1) в 4-м туре чемпионата Украины в прошлые выходные:

«У нас было девять хороших контратак, которые мы не реализовали. Не хватало последнего паса, игроки были слишком расслабленными. Это и привело к тому, что соперник сравнял счет. А если бы хоть одну из этих атак мы реализовали, то игра бы закончилась. Соперники второй тайм играли с хорошим настроем. На первый план вышло физическое состояние. Арсенал провоцировал много угловых, после которых возникали опасные моменты и у нас были определенные трудности, мы действовали непрофессионально, несобранно, несконцентрированно. На 94-й минуте заработали угловой, но лишь трансформировали его в контратаку соперника. А значит – были невнимательны.

Мы провели серьезный анализ, и не только этого матча, а вообще всех игровых моментов, и того, что мы должны делать и куда мы стремимся. Нужно возвращаться к той мобилизации, которая была в прошлом году. Без нее шага вперед мы не сделаем. Возможно, концентрация отсутствует еще и из-за того, что у нас слишком большое количество игроков. Но если будет собранность, если будут грамотные действия, то мы снова станем той командой, которую все боялись. Мы касались и многих других важных для нас вещей, в том числе и Лиги чемпионов. То есть все анализировали как профессионалы», - приводит слова румынского специалиста официальный сайт «горняков».

В 5-м туре первенства Украины «Шахтер» встретится с «Кривбасом». Матч пройдет  7 августа на донецкой «Донбсасс Арене».