• Мирча Луческу: Выбор голкипера на каждый матч — мой большой вопрос

    РФПЛ

    23.09.16 11:30

    Мирча Луческу: Выбор голкипера на каждый матч — мой большой вопрос - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, в каком состоянии команда подходит к матчу 8-го тура РФПЛ с «Анжи». Встреча с махачкалинцами состоится 25 сентября (19.30).

    — Чего стоит бояться «Зениту» в игре с «Анжи»?
    — Дайте нам отойти от вчерашней игры, завтра уже будем думать об «Анжи». «Анжи» неплохо выступает, три победы, они идут в верхней части таблицы. Это уже говорит о том, что команда очень сильная, — передает слова Луческу корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Новосельцев точно не сыграет в Каспийске?
    — На него точно не сможем рассчитывать, Жирков — под вопросом. Файзулин и Рязанцев работают по индивидуальной программе, остальные — в общей группе.

    — Игры каждые три дня — насколько тяжелый это график?
    — На Западе клубы еще больше матчей проводят, так что график у нас приемлемый. Мои игроки хорошо готовы, не вижу никакой проблемы в таком графике, они быстро восстанавливаются. 

    — Почему не часто используете ротацию?
    — Нельзя говорить, что у «Зенита» есть два или полтора состава. Просто есть состав, в котором все готовы выйти на поле.

    — Выбор голкипера на каждый матч — мой большой вопрос. Каждый раз решаю, кто выйдет на поле. Я знаю, как лучше использовать того или иного голкипера.

    — Ломбертс долго лечился, поэтому я не мог его использовать. Теперь он вошел в группу игроков, которых я использую. Нико — футболист высокого класса. Уверен, он нам еще поможет. Здоровая конкуренция присутствует.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»