• Мирча Луческу: Я был очень обижен на своих футболистов

01.05.09 01:23

Мирча Луческу: Я был очень обижен на своих футболистов - фото

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после первого полуфинального матча Кубка УЕФА с киевским "Динамо" (1:1) рассказал, что был очень недоволен невнятной игрой своей команды в первом тайме.

- В первой половине встречи "Динамо" выглядело сильнее, хотя первый же опасный момент у наших ворот обернулся голом, - приводит слова Луческу football.ua. - Мы в это время играли не очень уверенно. Видимо, на моих подопечных давила ответственность за результат.

- Что вы сказали команде в перерыве?

- Я был очень обижен на футболистов. Мы не показали даже 20 процентов той игры, которую планировали и на которую способны. Все-таки мы заслуженно вышли в 1/2 финала Кубка УЕФА, и я не понимаю, откуда у игроков взялась такая боязнь. К счастью, после перерыва все поменялось. Мы перехватили контроль над игрой, и прессинг, который удавался киевлянам в первом тайме, во втором сошел на нет. В целом, счет справедлив.

Источник: sportbox.ru