• Миронова заняла 8-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Остальные россиянки не попали в топ-10

12.01.22 17:53

Миронова заняла 8-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге - фото

Российская биатлонистка Светлана Миронова пришла восьмой на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.  Первой финишировала шведка Эльвира Эберг. Остальные россиянки не попали в топ-10. Соревнования продлятся до 16 января.

Главные факты

1. Светлана Миронова повторила личный рекорд в нынешнем сезоне, заняв 8-е место в спринте. До этого её лучшим достижением был такой же результат в пасьюте на четвертом этапе Кубка мира в Анси.

2. Марте Олсбю-Ройселланн третий раз подряд попала в топ-2 в личной гонке на Кубке мире. В Оберхофе она взяла золото в спринте и пасьюте, а сегодня стала второй в гонке на 7,5 км.

3. Резцова допустила по одному промаху при стрельбе из положения лежа и стоя. Оба – последними выстрелами. В нынешнем сезоне точность стрельбы Кристины – 83 процента (173 попадания из 209 выстрелов). Сегодня она заняла 20-е место в спринте. Результаты

Биатлон. Кубок мира. 6-й этап (Рупольдинг, Германия)