• Мирослав Ромащенко: В плане игры «Ахмат» был лучше «Динамо»

Главный тренер клуба из Грозного прокомментировал поражение от «Динамо»

09.03.24 22:28

Мирослав Ромащенко: В плане игры «Ахмат» был лучше «Динамо» - фото

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко прокомментировал поражении в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (0:2).

«Мы очень качественно подготовились к игре, знали как играть в обороне, как организовать атаку, на что делать акцент. В первом тайме, если бы у нас было больше точности, то из четырех моментов, мы бы забили два. Во втором тайме мы тоже вошли в игру. Зрители, которые не знали, что мы играли в меньшинстве, вряд ли это заметили. В плане игры, структуры мы были лучше», – приводит слова Ромащенко «Спорт-Экспресс».

Ромащенко отметил, что удаление полузащитника Евгения Харина сыграло роль в этом матче, но оно произошло из-за того, что футболист перегорел или чрезмерно хотел помочь команде.

«Ахмат» с конца первого тайма в матче с «Динамо» играл в меньшинстве из-за удаления полузащитника Евгения Харина, которые получил две желтые карточки в течение 4 минут. 28-летний футболист получил первое предупреждение на 41-й минуте, а на 45-й заработал желтую карточку за симуляцию, после чего был удален с поля.

«Ахмат» после 20 туров текущего сезона чемпионата России набрал 20 очков и располагается на 12-й позиции в турнирной таблице. «Динамо» набрало 38 очков и занимает третье место в турнире.