• Мировая рекордсменка Чикунова: Олимпиада? Готова выступать, где скажут

    Россияне могут быть допущены на ОИ только в нейтральном статусе и в индивидуальном порядке

    20.11.23 17:46

    Мировая рекордсменка Чикунова: Олимпиада? Готова выступать, где скажут - фото

    Фото: Официальный сайт ОКР

    Мировая рекордсменка на дистанции 200 м брассом, россиянка Евгения Чикунова в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Олегом Евстифеевым ответила на вопрос о готовности к Олимпиаде-2024, которая состоится в Париже. 

    Согласно последним заявлениям МОК, российские спортсмены могут быть допущены туда только в нейтральном статусе и индивидуальном порядке. 

    – Как вы строите подготовку к 2024 году с учетом крупных российских стартов, таких как Игры Дружбы? Сохраняете ли готовность к Олимпиаде в Париже?
    - Да, ситуация непростая со следующим годом. Я готова выступать везде, где скажут. Сейчас я делаю основной упор на Игры Дружбы и Игры БРИКС с учетом всех обстоятельств. Однако я собираюсь показать высокую готовность на любом турнире и рассчитываю на очень высокие результаты, – заявила Чикунова.

    Сегодня, 20 ноября, в петербургском бассейне «Невская волна» стартует чемпионат России на короткой воде. В турнире принимают участие все звезды российского плавания, в том числе чемпионка мира Юлия Ефимова, впервые за долгое время соревнующаяся в России.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»