• Мирра Андреева: Не ожидала, что Векич будет играть так агрессивно на China Open

30.09.24 22:01

Мирра Андреева: Не ожидала, что Векич будет играть так агрессивно на China Open - фото

22-я ракетка мира Мирра Андреева прокомментировала свою победу над Донной Векич (20-е место мирового рейтинга WTA).

Россиянка обыграла хорватку в третьем круге China Open со счетом 2:1 (3/6, 6/4, 6/4). Поединок продолжался 2 часа и 31 минуту.

«Наверное это был один из самых зрелых матчей и турниров за весь сезон. Игра была непростой. Соперница играла глубоко и агрессивно. Я даже этого не ожидала. По ходу встречи она стала добавлять мячу больше вращения, и он неудобно отскакивал. Со второго сета у меня начало получаться активно играть в корт. С хорошим запасом от задней линии, но глубоко, чтобы ей было неудобно. А когда появлялась возможность, на коротком мяче я пыталась входить и сама завершать. Я по-тихоньку набираюсь опыта в каждой игре. Да, после победы на турнире в Румынии и серебра на Олимпиаде появилось больше уверенности в себе и своей игре.Надо и дальше работать, чтобы становиться лучше», — приводит слова Андреевой gotennis.ru.

Андреева вышла на 4-е место по количеству побед над соперницами из ТОП-20 до 18-летия (12).

Следующей соперницей Андреевой в рамках 1/8 финала турнира в Пекине станет полька Магда Линетт. Встреча пройдет 2 октября.