• Мирра Андреева вышла в 1/4 «Ролан Гаррос». Следующая соперница — Арина Соболенко

03.06.24 20:05

Мирра Андреева вышла в 1/4 «Ролан Гаррос». Следующая соперница — Арина Соболенко - фото

30-я ракетка планеты Мирра Андреева переиграла представительницу Варвару Грачёву (70-я строчка мирового рейтинга WTA) со счётом 2:0 (7/5, 6/2) в 4-м круге «Роллан Гаррос» и вышла в четвертьфинал турнира.

Поединок продолжался 1 час и 32 минуты. За это время россиянка заработала 73 игровых балла, 5 эйсов, 5 брейкпоинтов, выиграла 13 геймов и совершила 3 двойные ошибки. В активе француженки 55 очков, один эйс, два брейка, семь геймов и одна двойная ошибка.

17-летняя теннисистка впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». В полуфинале «Ролан Гаррос» она встретится со второй ракеткой мира — Ариной Соболенко. Белорусская теннисистка в 4-м раунде победила американку Эмму Наварро  со счетом 2:0 (6/2, 6/3).
    Матч пройдет 4 июня и начнется в полдень (по московскому времени).