• Мишель Платини: Инфантино – хороший юрист, но он не по праву занимает пост президента ФИФА

    03.06.19 18:39

    Мишель Платини: Инфантино – хороший юрист, но он не по праву занимает пост президента ФИФА - фото

    Фото: ФИФА

    Экс президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал нынешнего главу ФИФА Джанни Инфантино. По словам трехкратного обладателя «Золотого мяча», швейцарский чиновник до избрания на пост президента много критиковал Международную федерацию футбола. 

    – Инфантино – очень хороший юрист, прекрасный генеральный секретарь, но он возглавляет ФИФА не по праву и не вызывает никакого доверия на этой должности. 10 лет его рвало от ФИФА. Когда я говорю «рвало», я немного преувеличиваю, но все знают, что он постоянно критиковал эту организацию. Как он может продвигать женский футбол, если он всегда смеялся над ним? Инфантино никогда не верил в него, – заявил Платини в интервью L’Equipe.

    Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2016 год и покинул организацию по итогам коррупционного скандала. 63-летний француз, по решению суда, не сможет заниматься деятельностью, связанной с футболом, до 2020-го года. Инфантино в том же году занял должность президента ФИФА после того, как его предшественник Йозеф Блаттер был обвинен в нарушениях аналогичного характера.

    До назначения на этот пост Инфантино работал генеральным секретарем УЕФА. В Союзе Европейских футбольных ассоциаций функционер работал с 2000-го года. 

    Читайте также

    Кто будет платить за трансляции АПЛ больше, чем за РПЛ?

    Rambler объявил стоимость подписки на матчи АПЛ в следующем сезоне

    Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ

    Это шаг в новую эпоху футбольных трансляций. Почему АПЛ на okko – это лучшая пропаганда футбола?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»