• Мишин подготовил новую Туктамышеву? Она будет бороться с Медведевой

    Мишин подготовил новую Туктамышеву? Она будет бороться с Медведевой - фото

    Фото: gornovosti.ru

    Российская фигуристка Анастасия Гулякова, тренирующаяся вместе с Елизаветой Туктамышевой в группе Алексея Мишина, рассказала о планах усложнить программу в финале Кубка России.

    – До последнего времени вы считались одной из фавориток соревнований, но теперь у вас появились очень серьезные соперницы.
    – Для меня задачи не изменились. Дело не в соперницах, я должна бороться сама с собой и показать максимально высокий результат.

    – Планируете усложнять программу по сравнению с чемпионатом России?
    – Да, я буду прыгать тройной аксель (самый сложный прыжок во взрослом женском катании, визитная карточка Туктамышевой. – «Спорт День за Днем»). На прошедшем турнире в Любляне мы его протестировали в соревновательном режиме, я с этим справилась.

    – Короткая программа там не задалась…
    – Да, оценила бы свое выступление в Словении на «4 –». Я не смогла закончить короткую программу, потому что у меня развязался ботинок, а рефери не остановил музыку. У меня такая проблема вообще возникла впервые!

    – В этом сезоне шнурки – какая-то беда фигуристов. Парни, мы знаем, приматывают их скотчем, у девушек есть какие-то секреты?
    – Мы тоже заматываем скотчем, но надо к этому привыкать. Теперь вот знаю, что так бывает, – сказала Гулякова в интервью Облгазете.

    Финал Кубка России пройдет с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде. Изначально планировалось сделать вход для зрителей свободным, но потом на турнир заявилась двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева.

    Короткую и произвольную программы женщины представят 21 и 22 февраля соответственно, но все билеты (1079) на эти выступления были распроданы в первый же день.

    Читайте также

    Встречай, страна! Медведева уже прилетела в Россию

    Алексей Мишин: Поедет ли Туктамышева на Кубок России? Этого вопроса я от вас не слышал

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»