• Мишина и Галлямов стали чемпионами Спартакиады

    Пара выполнила два безошибочных проката и опередила соперников на восемь баллов
    Мишина и Галлямов стали чемпионами Спартакиады - фото

    Фото: DPA

    Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали чемпионами Спартакиады сильнейших, которая проходит в Магнитогорске. Пара выполнила два безошибочных проката, опередив ближайших последователей — Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, на восемь баллов. С таким же результатом Мишина и Галлямов обошли их на чемпионате России-2024.

    Спартакиада сильнейших — масштабный турнир зимнего сезона-2023/2024 в России, который представляет собой аналоги Олимпийских игр. Соревнования проводятся по такой же системе, как и Игры-2026 в Италии. Спартакиада стартовала 9 февраля. Она завершится 18 февраля.

    Мишина и Галлямов набрали 239,11 баллов за выступление в короткой и произвольной программах, Бойкова и Козловский — 230,78. Юлия Артемьева и Алексей Брюханов набрали 218,70 баллов, Наталья Хабибуллина и Илья Княжук — 212,72 балла, Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков — 210,64 балла.

    Российские фигуристы с марта 2022 года не принимают участие в международных турнирах. Мишина и Галлямов на Олимпиаде в Пекине стали бронзовыми призерами, завоевав медаль в личном и командном турнирах. Пара также становилась чемпионами мира и Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»