• «Мистер скорострельность». Медведев оценил бомбардирские успехи Ерохина

    В нынешнем сезоне РПЛ Ерохин забил 6 голов в 14 матчах. В матче против сборной Кипра Александр оформил дубль

    12.11.21 15:36

    «Мистер скорострельность». Медведев оценил бомбардирские успехи Ерохина - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев оценил бомбардирские успехи полузащитника Александра Ерохина в петербургском клубе и сборной России. Вчера он отметился дублем в ворота сборной Кипра. Игра завершилась со счетом 6:0.

    «Ерохин уже давно может носить титул «Мистер скорострельность». Он и за «Зенит» забивал в короткое отведенное для него время очень быстрые голы» — цитирует Медведева ТАСС.

    Помимо Ерохина мячи в ворота Кипра забили Федор Смолов, Антон Заболотный, а также два других одноклубника Ерохина по «Зениту» – Андрей Мостовой и Алексей Сутормин.

    В нынешнем сезоне РПЛ Ерохин забил 6 голов в 14 матчах, а также 1 гол в матче за суперкубок России против «Локомотива» (3:0) и 3 мяча в квалификации на чемпионат мира-2022 в составе сборной России. По итогам матча с Кипром Александр получил приз лучшего игрока.

    Ерохин присоединился к «Зениту» летом 2017 года на правах свободного агента. Предыдущим местом карьеры игрока был «Ростов». Действующий контракт с полузащитником истекает летом 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает 32-летнего игрока в 3 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»