• Михаил Григоренко о серии СКА — ЦСКА: Наверное, мы чуть больше хотели победить

    08.04.18 23:15

    Михаил Григоренко о серии СКА — ЦСКА: Наверное, мы чуть больше хотели победить - фото

    Фото: Р-Спорт - РИА Новости

    Дубль 23-летнего форварда-универсала Михаила Григоренко принес московским армейцам победу (3:2 ОТ) не только в шестом матче серии с питерским СКА, но и в целом в финале Западной конференции КХЛ.

    — Михаил, какие эмоции испытываете после победы над главным фаворитом Кубка Гагарина?
    — Конечно, очень рады, что победили. Соперник был действительно более чем серьезный. Во всех матчах серии и они, и мы бились, как могли. Но мы, наверное, чуть больше хотели победить, старались, ложились под броски, блокировали все, что можно было заблокировать. На мой взгляд, ЦСКА заслужил победу в этой серии.

    — Два сегодняшних гола — самые важные в вашей карьере?
    – Думаю, да (улыбается).

    — Можно ли сказать, что это была победа вопреки обстоятельствам? Ведь у ЦСКА столько травмированных, больных... А, сегодня еще и «не пошло» у голкипера Ильи Сорокина.
    — У нас очень сплоченная команда, и когда кого-то из ребят нет в составе, другие пытаются сыграть еще лучше — как говорится, за себя и за того парня. Считаю, то, что мы друг друга подбадриваем, помогаем, и позволило обыграть СКА.

    — Какой момент в шестом матче назовете ключевым?
    — Наш первый гол. При счете 0:2 очень тяжело игралось, но, когда отыграли одну шайбу, почувствовали, что можно забивать еще и выигрывать.

    — А во всей серии какой эпизод стал переломным?
    — Лично мне запомнился третий период второй домашней игры, когда мы сравняли счет в противостоянии (2-2). Наверное, этот момент стал одним из ключевых.

    — Как прокомментируете тот факт, что чуть ли не главным героем концовки серии стал Ларс Юханссон, ни разу не пропустивший в двух последних матчах?
    — И Илья Сорокин, и Ларс — очень сильные вратари. Илья, можно сказать, весь плей-офф нас тащил, великолепно играл. Повторюсь, мы друг другу постоянно помогаем — вот и Ларс сегодня вышел и очень помог ЦСКА.

    — Вы уже выбились в лучшие снайперы плей-офф, забив едва ли не больше, чем в «регулярке». Откуда такая результативность?
    — Об этом стараюсь не думать. Просто так получается, что шайбы после моих бросков залетают в ворота. Поэтому стараюсь чаще бросать, когда есть такая возможность.

    — Что думаете о предстоящем сопернике по главному финалу Кубка Гагарина — «Ак Барсе»?
    — Пару раз с ними мы в нынешнем сезоне уже играли. Очень хорошая команда, в которой много сильных нападающих. При этом все прекрасно знают, что любая команда Зинэтулы Билялетдинова очень строго играет в обороне. Так что соперник у нас будет очень достойный и опасный.

    — После того как ЦСКА убрал с дороги главного конкурента — СКА, не возникнет ли у игроков некоей расслабленности, недооценки следующего соперника?
    — Нашей задачей было не обыграть СКА, а завоевать Кубок Гагарина. Поэтому ни о какой расслабленности не может быть и речи.

    Москва. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»