• Михаил Кержаков: Что изменилось в Астрахани с 2009-го? «Макдональдс» открыли!

    26.09.18 23:25

    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, отыгравший 90 минут в выездном матче матче 1/16 финала кубка России против «Волгаря» (4:0). рассказал, что изменилось в Астрахани с 2009-го, когда он выступал за местную команду на правах аренды.

    — Макдональдс» открыли, раньше не было (смеется). Если серьезно, больше ничего не успел посмотреть. Еще вот табло новое на стадионе. Хотя на самом деле я тут несколько месяцев назад играл за «Зенит-2», но возвращаться сюда всегда приятно. Много знакомых — рад их видеть. Воспоминания о времени в «Волгаре» самые положительные. У нас подобрался хороший коллектив. Еда хорошая, арбузы. И можно сказать, что «Волгарь» дал мне дорогу в Премьер-лигу. После этого я перешел в «Аланию», —  цитируют Кержакова в пресс-службе «Зенита».

    Главный тренер петербуржцев Сергей Семак рассказал, почему выпустил Кержакова, а не Юрия Лодыгина, а также  объяснил почему выпустил 22-летнего аргентинского центрального защитника Эммануэля Мамману на правый фланг обороны. Аргентинец вышел на 68-й минуте, заменив Александра Анюкова. Маммана не играл с марта из-за травмы крестообразных связок.

    В 1/8 финала кубка «Зенит» сыграет с «Ростовом», который разгромил «Сызрань-2003».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»