• Михаил Кержаков: Если бы не удаление, мы могли забить больше «Спартаку»

    Вратарь «Зенита» снова сыграл «на ноль»

    01.12.19 22:14

    Михаил Кержаков: Если бы не удаление, мы могли забить больше «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Удачная неделя для Михаила Кержакова. В среду сыграл «на ноль» с «Лионом», а сегодня – со «Спартаком». Оба матча «Зенит» выиграл. Хотя против красно-белых ему пришлось почти весь второй тайм играть вдесятером. На количество голевых моментов это, правда, не сильно повлияло. Два от силы. В одном из них своевременный выход Кержакова из ворот спас «Зенит» от неприятностей. Про Андрея Лунева в Петербурге вспоминают все меньше.

    – «Спартак» взял инициативу, потому что мы были в меньшинстве, – отметил после игры Кержаков-младщий. –  Как сложилась бы игра, останься мы в равных составах? Думаю, что она бы не отличалась от первого тайма. Возможно, мы бы больше забили. Играя вдесятером, сложно сказать, что у нас все было под контролем. После удаления надо было играть еще 40 минут. Плюс была тяжелая игра с «Лионом». Но мы все-таки выстояли.

    Контракт Михаила Кержакова с «Зенитом» рассчитан до конца нынешнего сезона. Осенью он выиграл у Андрея Лунева конкуренцию за место в воротах, и теперь даже всерьез рассуждают о том, что Станислав Черчесов может пригласить его в сборную России.

    Читайте также

    Артем Дзюба: Одни лают и хрюкают, а другие побеждают

    Бранислав Иванович: Это самые важные три очка с начала чемпионата

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»