• Михаил Кержаков: «Лейпциг» – это совершенно другой уровень

    05.11.19 23:48

    Михаил Кержаков: «Лейпциг» – это совершенно другой уровень - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    После поражения от «Лейпцига» (0:2) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов Михаил Кержаков отметил, что немецкая команда находится в хорошей форме. Голкипер петербургской команды подчеркнул, что сила «быков» была понятна сразу после жеребьевки группового раунда.  

    – Почему матч в Петербурге получился более сложным, чем тот, который играли в Германии? У меня нет ответа на этот вопрос. Но «Лейпциг» выглядел, конечно, по-другому. Это видно и по результатам команды и в чемпионате, и на Кубок Германии. У них очень сильный тренер.

    – Можно сказать, что «Зенит» в неудачный период попал на «РБ Лейпциг»? В начале сезона «быки» выглядели плохо, а сейчас играют очень уверенно.
    – В любом случае нам надо двигаться от себя, не смотреть на состояние соперника. Тем более мы играли дома, должны были брать очки. Не получилось.

    – В предыдущем матче вы играли с ЦСКА. Можно сравнить одного из лидеров чемпионата России с одним из лидеров немецкой бундеслиги?
    – Сейчас я бы не сказал, что ЦСКА один из лидеров. Команда находится в стадии перестройки, омолаживание состава. «РБ Лейпциг», конечно – это совершенно другой уровень. И в первую очередь дело в скорости. Ну и класс игроков, конечно.

    – Много разговоров о том, что при игре в четыре защитника «Зенит» в Германии выглядел лучше, чем дома при игре в пять защитников. Ошиблись со столь закрытой схемой?
    – Я не думаю, что компетентен обсуждать схемы. Сергей Богданович сам расскажет, если ему зададут такой вопрос.

    – После жеребьевки много говорилось, что это равная группа, каждый может обыграть каждого. Сейчас можно сказать, что немцы – фаворит?
    – Я сразу говорил, что это очень сильная команда. Люди, которые следят за чемпионатом Германии, понимают это. Но мы должны брать очки со всеми. Тем более когда играем дома.

    – Что произошло в эпизоде с первым голом? Не увидели момент удара?
    – Я увидел только в последний момент. Там был частокол ног.

    Читайте также

    Дзюба не перебодал «быков». «Зенит» во второй раз проиграл «Лейпцигу»

    Сказка закончилась. Артем Дзюба превратился в тыкву? 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»