• «Мог пропустить чемпионат мира так же, как и Олимпиаду». Откровения Устюгова

    19.02.19 22:55

    «Мог пропустить чемпионат мира так же, как и Олимпиаду». Откровения Устюгова - фото

    Фото: AP

    Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о значимости участия в чемпионате мира, который стартует 20 февраля в Зеефельде.

    – Я рад, что я на этом чемпионате мира, потому что мог пропустить его так же, как и Олимпиаду, потому что по поводу пропуска Игр я так и не знаю, в чем дело.

    Узнаю ли? Думаю, никогда не узнаю. Но мне это уже неинтересно, потому что Олимпиада под эгидой МОК мне уже не так важна. Мне важен чемпионат мира, Кубок мира в общем зачете. Олимпиада – да: классно стать олимпийским чемпионом, но я этим переболел, и такого интереса уже нет. Да, все говорят, что олимпийский чемпион это круто, но когда с тобой поступают вот так, то…

    Я еще могу понять, что меня не пустили в Корею, потому что я был в Сочи. Но в Сочи не было Глеба Ретивых, а его тоже не пустили. Почему не пригласили его, если в Сочи были какие-то проблемы?

    Из-за пропуска ОИ я пересмотрел свой подход к тому, чем занимаюсь. Нужно получать удовольствие, а не впахивать, как робот. Осознание этого как по щелчку пальца произошло, когда я не поехал в Корею.

    Теперь, например, когда работаю на пределе, то могу не сделать последний повтор, это нормально, – сказал Устюгов, слова которого приводит «Матч ТВ».

    МОК не допустил Устюгова до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

    На чемпионате мира пройдет 12 гонок, турнир завершится 3 марта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»