• МОК: Коронавирус не отразится на планах проведения Олимпийских игр – 2020

    06.02.20 15:48

    МОК: Коронавирус не отразится на планах проведения Олимпийских игр – 2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вспышка коронавируса не отразилась на планах проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

    Ранее руководитель организационного комитета «Токио-2020» Тосиро Муто заявил, что распространение коронавируса может повлиять на темп подготовки к Играм, которые пройдут летом этого года.

    – Мы полностью уверены в том, что все уполномоченные органы, в частности, в Японии и Китае, Всемирная организация здравоохранения, примут все необходимые меры для урегулирования сложившейся ситуации. Подготовка к Играм в Токио продолжается в соответствии с планами, и мы с нетерпением ждем очередного проектного отчета в феврале, – цитирует ТАСС пресс-службу МОК.

    Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухань вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 24 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

    По последним данным, в Китае зарегистрировано более 24,3 тысячи случаев заболевания. Погибли почти 500 человек, более 900 выздоровели.

    Читайте также

    Смертельно опасный коронавирус бьет по футболу, теннису и киберспорту. Что делать Халку, Оскару и другим звездам?

    Гран-при Китая и России в «Формуле-1» могут поменять местами из-за коронавируса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»