• МОК ответил на запрос Южной Кореи по допинг-пробе Сотниковой на Олимпиаде-2014

    В 2014 году фигуристка сама заявляла о положительной допинг-пробе
    МОК ответил на запрос Южной Кореи по допинг-пробе Сотниковой на Олимпиаде-2014 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Представитель Спортивного олимпийского комитета Южной Кореи заявил, что запросил у МОК данные о допинг-пробе фигуристки из России Аделины Сотниковой, связанной с Олимпадой-2014.

    «МОК заявил, что допинг‑проба А Сотниковой в 2014 году была отрицательной, и что в ходе расширенного тестирования российских спортсменов в 2017 году нарушений антидопинговых правил со стороны Сотниковой выявлено не было. Теперь, когда МОК заявил, что допинг‑проба Сотниковой не давала положительного результата, нам будет сложно подать жалобу», — передает слова представителя НОК Южной Кореи агентство «Ренхап».

    Сотникова рассказала о положительной допинг-пробе в 2014 году в интервью YouTube каналу «Татарка FM». Россиянка стала чемпионкой в одиночном женском катании на Олимпиаде в Сочи. Серебряную медаль на соревнованиях выиграла кореянка Ким Юна.

    Аделина Сотникова — первая в истории России олимпийская чемпионка в женском одиночном катании. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы, чемпионка мира среди юниоров и четырехкратная чемпионка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»